Карякин и Карлсен начнут 11-ю партию чемпионского матча с чистого листа

25 ноября 2016 16:00

Уважаемые клиенты!

Сегодня ночью в Нью-Йорке прошла очередная встреча двух сильнейших гроссмейстеров за титул чемпиона мира. Десятая партия продолжалась около шести с половиной часов и была полна драматизма. На 75-м ходе Сергей Карякин был вынужден признать свое поражение. Таким образом, действующий чемпион мира Магнус Карлсен сравнял счет в матче — 5:5.

Впереди еще две партии, и на данный момент все только начинается. Сергей Карякин и Магнус Карлсен доказали всему миру, что они равные по силам соперники и разыграют шахматную корону красиво и изобретательно. Если после 12 партий счет будет ничейным, то гроссмейстеры сыграют тай-брейк. Шахматисты проведут партии с укороченным контролем времени, затем при необходимости состоится блиц и так называемый армагеддон — мини-поединок, в котором шахматист, играющий белыми фигурами, будет иметь пять минут при четырех у противника, но обязан побеждать. Дополнительная партия, если она понадобится, пройдет 30 ноября.

А мы подводим очередные итоги викторины, которая была запущена на страницах официальных аккаунтов Альпари в Facebook и ВКонтакте. Быстрее и точнее всех на очередной вопрос ответил Артем Хвалин из Пензенской области. Победитель традиционно получит памятный приз — шахматное поле с автографом выдающегося российского гроссмейстера. У вас еще есть время присоединиться к нашему шахматному конкурсу и поболеть за Сергея. Следующая партия пройдет 26 ноября, россиянин будет играть белыми фигурами. Поддержим Сергея Карякина всей страной!