Альпари приняла участие в Чемпионате мира по гольфу среди любителей

1 ноября 2019 15:53

Уважаемые клиенты!

Национальные сборные Молдовы и Румынии при поддержке международного финансового бренда Альпари приняли участие в Чемпионате мира по гольфу среди любителей (World Amateur Golfers Championship 2019), который проходил в Малайзии на острове Борнео в конце октября. Напомним, что команды были сформированы по итогам Кубка по гольфу Альпари Молдова (Alpari Golf Cup 2019), который являлся отборочным туром мирового чемпионата и прошел в Кишиневе, в гольф-клубе Merops, 13 октября.

В этом году World Amateur Golfers Championship стал юбилейным. Чемпионат проводится уже 25-й год подряд и собрал в этот раз участников из 40 стран мира, а также почетных гостей, включая официальных лиц Малайзии. В каждой национальной команде было пять участников, по одному из каждой гандикапной группы. Каждый из участников имел шанс стать чемпионом и призером в индивидуальном и командном зачетах.

В итоге победителем стала команда из Малайзии — хозяева чемпионата. На втором месте — команда Филиппин, на третьем — команда из Новой Зеландии. Молдова заняла 22-е место, а Румыния — 25-е место. Это отличный результат, учитывая высокий уровень и количество участников. Кроме того, главный девиз чемпионата «Гольф способствует дружбе и бизнесу!» имеет здесь реальное проявление и подтверждение, чему способствует удивительно теплая, дружеская атмосфера в сочетании с настоящей спортивной борьбой.