Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD: Esperado teste ao nível de 1,1110

EURUSD: Esperado teste ao nível de 1,1110

Na quarta-feira, 16 de outubro, a negociação no euro fechou em alta. O euro disparou depois da divulgação dos dados fracos dos EUA. As vendas a retalho nos EUA, em setembro, foram muito inferiores às esperadas. O índice EURUSD subiu então para 1,1084. Este aumento foi também corroborado pelas notícias positivas na frente do Brexit. Os relatórios indicam que o Reino Unido e a UE estão próximos de um acordo.

17 Outubro, 12:00

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.1171.11711.2
BRN58.9859.11.2
XAUUSD1488.771491.7730
XAGUSD17.52117.5654.4
SPX5002984.72985.60.9
DAX3012647.312649.42.1
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.1171.11711.2
GBPUSD 1.2951.29544.1
EURJPY 121.099121.1444.5
USDJPY 108.413108.4251.2
USDCHF 0.98410.98431.9
USDCAD 1.31231.31240.4
AUDUSD 0.68560.68582.2
NZDUSD 0.63850.63893.5
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1488.771491.7730
XAGUSD17.52117.5654.4
BRN58.9859.11.2
WTI53.7753.881.1
NG2.5232.5310.8
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5002984.72985.60.9
NQ1007865.678671.4
DAX3012647.312649.42.1
FTSE1007143.47151.88.4
CAC405635.15643.28.1
NIKK22522467225195.2
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC 7971.4600-1.1000
ETH 171.4100-3.0300
LTC 53.85000.6600
ZEC 36.3600-0.2700
XMR 54.3200-2.5200
XRP 0.2900-0.0038
DOGE 0.00270.0000
DASH 68.2800-0.9700
Instrumentos Bid Ask Spread

Cotações Forex

EUR/USD

1.1171

GBP/USD

1.2954

Bitcoin
BTC/USD 7971.46

Conversor de moedas

Serviços analíticos

As notícias mais recentes sobre os mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5. Disponíveis 24 horas por dia, com atualizações ao vivo.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais

Alpari Mobile

Todas as análises em um só aplicativo

Há um site melhor para você

Um novo e emocionante site com serviços que se adaptam melhor à sua localização foi lançado recentemente!

Inscreva-se aqui para receber seu Bônus de Boas-vindas de 30%.