Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD: os altistas testaram a resistência nos 1,1035

EURUSD: os altistas testaram a resistência nos 1,1035

Na terça-feira, 15 de outubro, a negociação no euro fechou em ligeiramente em alta. Os altistas conseguiram recuperar as perdas incorridas na primeira metade da sessão europeia. A recuperação do par foi impulsionada pelas notícias sobre o Brexit.

16 Outubro, 11:48

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.11111.11120.9
BRN5959.040.4
XAUUSD1485.51488.530
XAGUSD17.4317.4734.3
SPX5003002.13002.60.5
DAX3012742.612743.50.9
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.11111.11120.9
GBPUSD 1.28921.28942.1
EURJPY 120.865120.881.5
USDJPY 108.774108.7830.9
USDCHF 0.99140.99151.1
USDCAD 1.31711.31710.6
AUDUSD 0.68260.68282
NZDUSD 0.63270.63292.7
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1485.51488.530
XAGUSD17.4317.4734.3
BRN5959.040.4
WTI53.1853.230.5
NG2.4762.4830.7
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5003002.13002.60.5
NQ1007968.679701.4
DAX3012742.612743.50.9
FTSE1007209.67213.74.1
CAC40570657082
NIKK22522618226685
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC 8097.6600-65.1100
ETH 177.4400-1.7700
LTC 53.6900-0.9800
ZEC 36.6000-0.4000
XMR 57.91003.6600
XRP 0.30000.0061
DOGE 0.00280.0002
DASH 68.9800-2.2300
Instrumentos Bid Ask Spread

Cotações Forex

EUR/USD

1.1112

GBP/USD

1.2894

Bitcoin
BTC/USD 8097.66

Conversor de moedas

Serviços analíticos

As notícias mais recentes sobre os mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5. Disponíveis 24 horas por dia, com atualizações ao vivo.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais

Alpari Mobile

Todas as análises em um só aplicativo

Há um site melhor para você

Um novo e emocionante site com serviços que se adaptam melhor à sua localização foi lançado recentemente!

Inscreva-se aqui para receber seu Bônus de Boas-vindas de 30%.