Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD: correção positiva esperada a partir dos 1,0985

EURUSD: correção positiva esperada a partir dos 1,0985

Na quarta-feira, 5 de fevereiro, o euro estava em baixa no encerramento da sessão de trading. Na sessão americana, o par EURUSD caiu para 1,0994. O dólar dos EUA valorizou contra o iene, o franco suíço e o euro na sequência de notícias em como a China encontrou dois medicamentos efetivos para tratar o novo coronavírus. A Sky News, com base no Reino Unido, anunciou também um "avanço significativo" no desenvolvimento da vacina.

6 Fevereiro, 09:23

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.08481.08490.9
BRN55.7855.840.6
XAUUSD1655.251658.2530
XAGUSD18.56418.6044
SPX5003245.43246.10.7
DAX3013039.313040.61.3
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.08481.08490.9
GBPUSD 1.29221.29241.9
EURJPY 120.198120.2131.5
USDJPY 110.798110.8081
USDCHF 0.97920.97931
USDCAD 1.32891.32890.7
AUDUSD 0.66020.66041.9
NZDUSD 0.63370.6342.7
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1655.251658.2530
XAGUSD18.56418.6044
BRN55.7855.840.6
WTI51.4351.480.5
NG1.8581.8640.6
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5003245.43246.10.7
NQ1009146.29148.22
DAX3013039.313040.61.3
FTSE1007156.47157.81.4
CAC405786.75787.71
NIKK22522262223256.3
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC 9643.3700-242.2600
ETH 264.4200-6.3200
LTC 74.2900-4.3300
ZEC 60.4400-2.4000
XMR 78.4700-5.8300
XRP 0.2700-0.0120
DOGE 0.00260.0000
DASH 102.0000-5.0600
Instrumentos Bid Ask Spread

Cotações Forex

EUR/USD

1.0849

GBP/USD

1.2924

Bitcoin
BTC/USD 9643.37

Conversor de moedas

Serviços analíticos

As notícias mais recentes sobre os mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5. Disponíveis 24 horas por dia, com atualizações ao vivo.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais

Alpari Mobile

Todas as análises em um só aplicativo

Há um site melhor para você

Um novo e emocionante site com serviços que se adaptam melhor à sua localização foi lançado recentemente!

Inscreva-se aqui para receber seu Bônus de Boas-vindas de 30%.