Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD Aguarda FED Nesta Quarta-Feira

EURUSD Aguarda FED Nesta Quarta-Feira

O EURUSD na semana passada teve queda até a mínima do ano, isso ocorreu após anúncio de política monetária do Banco Central Europeu, sendo que a queda foi até um teste da área 1.0925, região onde a demanda aumentou e levou o preço a um rali, superou o nível 1.11 em pouco tempo e encontrou a resistência dinâmica na região 1.1110, nível que limitou a alta no par.

17 Setembro, 04:13

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.10211.10221.1
BRN63.763.81
XAUUSD1514.91517.930
XAGUSD17.93217.9744.2
SPX5002989.62990.30.7
DAX3012425.312427.21.9
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.10211.10221.1
GBPUSD 1.24771.24792
EURJPY 118.522118.5411.9
USDJPY 107.535107.5451
USDCHF 0.99080.99091.2
USDCAD 1.32771.32770.3
AUDUSD 0.67630.67652
NZDUSD 0.62580.62612.7
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1514.91517.930
XAGUSD17.93217.9744.2
BRN63.763.81
WTI58.458.480.8
NG2.5622.570.8
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5002989.62990.30.7
NQ1007815.778171.3
DAX3012425.312427.21.9
FTSE1007334.173383.9
CAC405662.75663.71
NIKK22521953220105.7
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC 10158.3800-115.9300
ETH 216.7800-3.1800
LTC 74.3400-1.8200
ZEC 48.8400-1.5600
XMR 73.6600-2.4400
XRP 0.2900-0.0093
DOGE 0.00260.0000
DASH 95.8000-3.4800
Instrumentos Bid Ask Spread

Cotações Forex

EUR/USD

1.1022

GBP/USD

1.2479

Bitcoin
BTC/USD 10158.38

Conversor de moedas

Calendário FXStreet

10:30 Segunda-feira, 23.09

de
Alemanha
PMI de Serviços Markit mais 2

11:00 Segunda-feira, 23.09

emu
União Monetária Européia
PMI de Serviços Markit mais 2

15:30 Segunda-feira, 23.09

us
Estados Unidos
Índice de Actividade Nacional do Fed de Chicago

16:45 Segunda-feira, 23.09

us
Estados Unidos
PMI de Serviços Markit mais 2

Serviços analíticos

As notícias mais recentes sobre os mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5. Disponíveis 24 horas por dia, com atualizações ao vivo.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais