Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD: negociação entre os 112.º e 135.º níveis

EURUSD: negociação entre os 112.º e 135.º níveis

Os principais fecharam todos em baixa contra o dólar dos EUA na última semana. A moeda que mais perder foi o dólar de Nova Zelândia (-2,60%), seguida do dólar australiano (-1,84%), a libra (-1,13%), o franco suíço (-1,10%), o euro (-1,10%), o dólar canadiano (-1,07%) e o iene (-0,37%).

17 Junho, 11:30

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.12361.12371
BRN59.8859.970.9
XAUUSD1345.351348.3530
XAGUSD14.88814.9284
SPX5002891.328920.7
DAX3012079.112081.12
#AAPL193.94193.970.3
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.12361.12371
GBPUSD 1.25381.2541.5
EURJPY 121.656121.6711.5
USDJPY 108.27108.2770.7
USDCHF 0.99750.99760.7
USDCAD 1.34111.34110.7
AUDUSD 0.68380.6841.7
NZDUSD 0.64960.64982.4
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1345.351348.3530
XAGUSD14.88814.9284
BRN59.8859.970.9
WTI51.9151.990.8
NG2.3672.3730.6
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5002891.328920.7
NQ1007539.175400.9
DAX3012079.112081.12
FTSE1007369.77372.12.4
CAC405382.45383.91.5
NIKK22520948210055.7
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC9176.790050.6000
ETH268.46000.0400
LTC131.0900-3.5600
ZEC104.920012.0200
XMR97.46000.5000
XRP0.44260.0131
DOGE0.0031-0.0001
DASH159.33002.2300
Instrumentos Bid Ask Spread
#AAPL193.94193.970.3
#BA354.89354.920.3
#KO50.8650.890.3
#MSFT132.81132.840.3
#DIS140.94140.970.3
#GOOG1093.631093.92.7
#AMZN1884.751885.164.1
#V169.53169.550.2

Cotações Forex

USD/RUB

58.642

EUR/RUB

69.642

Bitcoin
BTC/USD 9714,9

Conversor de moedas

Calendário FXStreet

11:00 Terça-feira, 18.06

emu
União Monetária Européia
Discurso de Draghi, Presidente do BCE

12:00 Terça-feira, 18.06

de
Alemanha
Pesquisa do ZEW – Sentimento Económico

17:00 Terça-feira, 18.06

uk
Reino Unido
Discurso do Governador Carney do BoE mais 1

Serviços analíticos

As notícias mais recentes sobre os mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5. Disponíveis 24 horas por dia, com atualizações ao vivo.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais