Análise financeira

Análises de mercado

Sessões de Mercado

EURUSD: Euro parece preparado para os ganhos

EURUSD: Euro parece preparado para os ganhos

O euro subiu 0,34% para 1,1802 no final da sessão de trading na terça-feira, 4 de agosto. A ação de preço de ontem foi bastante semelhante à tendência observada na segunda-feira. E, como esperado, os participantes de mercado estiveram sensíveis ao mercado de rendimento fixo.

5 Agosto, 12:09

Cotações

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.18791.1881.4
BRN45.2445.381.4
XAUUSD2068.62071.630
XAGUSD29.2929.3627.2
SPX5003349.43350.20.8
DAX3012673.112674.81.7
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.18791.1881.4
GBPUSD 1.31421.31442.2
EURJPY 125.346125.3752.9
USDJPY 105.518105.5311.3
USDCHF 0.90950.90971.3
USDCAD 1.33061.33081.6
AUDUSD 0.72320.72352.1
NZDUSD 0.66850.66883
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD2068.62071.630
XAGUSD29.2929.3627.2
BRN45.2445.381.4
WTI42.1442.241
NG2.232.2431.3
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX5003349.43350.20.8
NQ10011258.811261.52.7
DAX3012673.112674.81.7
FTSE1006044.96056.111.2
CAC404904.44912.68.2
NIKK22522403224656.2
Instrumentos Preço Variação de preço
BTC 11785.6900155.2900
ETH 394.9700-2.2200
LTC 59.26000.8600
ZEC 98.30002.7900
XMR 93.78003.9900
XRP 0.30000.0039
DOGE 0.00350.0000
DASH 100.79009.0800

Cotações Forex

EUR/USD

1.188

GBP/USD

1.3144

Bitcoin
BTC/USD 11785.69

Conversor de moedas

Serviços analíticos

As mais recentes notícias dos mercados financeiros diretamente nas plataformas MetaTrader 4 e MetaTrader 5, 24 horas por dia, 5 dias por semana.

Saiba mais

Análise automática dos gráficos e padrões técnicos emergentes. Disponível como app da web e plugin do MetaTrader plugin.

Saiba mais

Alpari Mobile

Todas as análises em um só aplicativo

Há um site melhor para você

Um novo e emocionante site com serviços que se adaptam melhor à sua localização foi lançado recentemente!

Inscreva-se aqui para receber seu Bônus de Boas-vindas de 30%.