• Forex
  • Inversiones
  • Programa de fidelización
  • Promociones y concursos
  • Análisis
  • Para principiantes
  • Acerca de nosotros

Análisis financiero

Reseñas de mercados

Mercado de divisas

El EURUSD sigue atrapado en un rango y a la espera de nuevos motivos que lo impulsen

El EURUSD sigue atrapado en un rango y a la espera de nuevos motivos que lo impulsen

El lunes 6 de diciembre la moneda única cerró a la baja un 0,24% hasta los 1,1286. La acción del precio escaló hasta los 1,1310 durante la sesión europea. La demanda de activos de riesgo se disparó en parte por informes aparecidos en los medios al efecto de que la nueva variante ómicron era menos peligrosa que la variante delta. La agenda económica fue una hoja en blanco, por lo que el par EURUSD se movió en un rango limitado.

7 diciembre, 11:11

Cotizaciones

Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD1.12921.12931
BRN74.6874.821.4
XAUUSD1792.251792.573.2
XAGUSD22.45922.4771.8
SPX50046894689.90.9
Instrumentos Bid Ask Spread
EURUSD 1.12921.12931
GBPUSD 1.32121.32141.5
EURJPY 128.042128.0632.1
USDJPY 113.389113.41.1
USDCHF 0.92340.92361.6
USDCAD 1.26371.26381.3
AUDUSD 0.71250.71260.9
NZDUSD 0.67710.67731.5
Instrumentos Bid Ask Spread
XAUUSD1792.251792.573.2
XAGUSD22.45922.4771.8
BRN74.6874.821.4
WTI71.1871.281
NG3.8823.8931.1
Instrumentos Bid Ask Spread
SPX50046894689.90.9
NQ10016362.916364.21.3
FTSE1007349.273500.8
CAC407035.57036.51
NIKK22528750288085.8
Instrumentos Precio Cambio del precio
BTC 49413.0900-1964.4100
ETH 4283.0900-123.4000
LTC 158.9200-2.5900
ZEC 171.1500-12.7130
XMR 204.14000.6700
XRP 0.8100-0.0290
DOGE 0.1800-0.0059
DASH 137.9300-2.3900

Tipos de cambio de Forex

EUR/USD

1.1293

GBP/USD

1.3214

Bitcoin
BTC/USD 49413.09

Conversor de divisas

Servicios analíticos

Las últimas noticias del mercado financiero en las plataformas MetaTrader 4 y MetaTrader 5, 24 horas al día y 5 días a la semana.

Más información

Análisis automatizado de gráficos y figuras emergentes de análisis técnico, en formato de aplicación web e indicador para MetaTrader.

Más información

Tenemos un sitio web más adecuado para ti.

¡Acabamos de lanzar un nuevo e interesante sitio web que se adapta mejor a tu lugar de residencia!

Regístrate aquí y recoge tu bono de bienvenida del 30%.